Стахановский машиностроительный техникум

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский машиностроительный техникум»

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 16:30

Официальный сайт Учеба - специальность - успех!

В рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству система среднего профессионального образования Москвы оказывает шефскую помощь и обеспечивает проведение на территории столицы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» для ЛНР и ДНР.

photo_2023-04-20_09-13-50

В Москве стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» ЛНР.
Региональный этап чемпионатного движения по профессиональному мастерству включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Луганской Народной Республики.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет»(кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование».

Проведение Чемпионата направлено на достижение национальной цели развития Российской Федерации до 2030 года, определенной подпунктом Б пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474: «Возможности для самореализации и развития талантов» и соответствующего целевого показателя «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся».

Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Региональный этап Чемпионата для представителей ДНР и ЛНР пройдет с 19 по 22 апреля. Делегация ЛНР в составе 32 конкурсантов, 32 экспертов-наставников и 18 членов региональной делегации из 20 колледжей примут участие по восьми компетенциям.

Участники и члены делегации 18 апреля уже посетили экспозицию ВДНХ «Россия – моя история».
Торжественная церемония закрытия пройдет 23 апреля на базе Московского центра качества образования с участием представителей Департамента образования и науки города Москвы, Министерства Просвещения и Института развития профессионального образования.

 Студент нашего техникума – Супличенко Станислав – принимает участие в конкурсе по компетенции “Сварочные технологии”. Пожелаем нашему участнику чемпионата «Профессионалы» ЛНР удачи, успехов и побед! 

Закрыть меню