Стахановский машиностроительный техникум

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский машиностроительный техникум»

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 16:30

Официальный сайт Учеба - специальность - успех!

22 декабря в Центральной библиотеке г. Стаханова состоялся первый этап ежегодного конкурса чтецов духовно-нравственной литературы «Живое слово мудрости духовной».

Конкурс проводился в рамках сотрудничества Управления образования и воспитания Администрации города с Центральной городской библиотекой в память о безвременно ушедшем настоятеле Свято-Николаевского собора архимандрита отца Дионисия (Тивякова). Отец Дионисий в прошлом был одним из организаторов и наставником этого конкурса.

Компетентное жюри в составе:

Пунь Г.П. – заведующей методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки;

Ятченко С. А. – заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки;

Садовской Т. М. – завуча ССШ №3 и учителя русского языка и литературы;

Фомиченко В.Н. и Дворник Ж. А. – методисты отдела методического сопровождения отдела образования Администрации г. Стаханова, прослушало выступление участников в трех возрастных категориях.

Следуя целям и задачам конкурса, а, так же, критериям оценивания, жюри прослушало выступление конкурсантов, где были представлены произведения современных авторов и классика: А. Пушкин и Р. Гамзатов, А. Твардовский и Е. Евтушенко, Э. Асадов и Н. Некрасов, Е. Рыбаков и Ю. Яковлев.

Читая стихотворения или прозу, участники продемонстрировали своё умение заставить слушателя задуматься о смысле жизни, взбудоражили душу, а как же заставили прикоснуться к миру духовности.

От нашего техникума в этом конкурсе принял участие студент 1 курса Коренев Максим. Максим декламировал стихотворением Юлии Славянской «Ты прости нас Господь». В категории 13-15 лет Коренев Максим вышел в финал.

Желаем Максиму дальнейших побед!

Закрыть меню