Стахановский машиностроительный техникум

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский машиностроительный техникум»

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 16:30

Официальный сайт Учеба - специальность - успех!

Автономная некоммерческая организация “Агентство поддержки государственных инициатив” запустила в социальной сети “Вконтакте” сообщество “Образовательный портал “Единый урок””.

Цель сообщества – информирование об актуальных аспектах образовательной деятельности педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций, органов местного самоуправления и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

В указанном сообществе публикуются федеральные законы и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Рособрнадзора и других федеральных органов государственной власти, регулирующие сферу образования в Российской Федерации. Участники сообщества также могут ознакомиться с проектами данных документов и направить предложения по их изменению или дополнению, что представляет уникальную возможность для реализации представителями образовательного сообщества Российской Федерации права принимать участие в реализации государственной политики в сфере образования на федеральном уровне.

Таким образом, сообщество организует правовое информирование педагогических и руководящих работников образования о нововведениях в соответствующее федеральное законодательство.

Важным аспектом работы является разъяснение практики применения вышеуказанных актов, для чего публикуются письма обозначенных органов власти и организованы правовые консультации работников образования, затрагивающие вопросы применения образовательного и семейного законодательства. Консультации позволяют обеспечить работников образования решениями вопросов, связанных с организацией образовательного процесса, правами и свободами обучающихся, особенностями прав и обязанностей работников образовательных организаций и многими другими.

Сообщество находится в публичном доступе по адресу: https://vk.com/e_urok

Закрыть меню