Стахановский машиностроительный техникум

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский машиностроительный техникум»

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 16:30

Официальный сайт Учеба - специальность - успех!

В соответствии с планом мероприятий с «06» декабря по «17» декабря 2021 года была проведена декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания обучающихся.

В соответствии с приказом № 105-од от 01.12.21 были назначены ответственными за разработку плана мероприятий по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания преподаватели Ковалева С. Л., Баранюк Л. А.

Перед началом декады был выпушен и размещен информационный бюллетень о проведении декады на информационном стенде и сайте техникума.

В соответствии с планом были проведены следующие мероприятия:

Беседа «Формирование правовой культуры студента. Что такое права человека?»;

Кураторский час «Отклоняющееся (девиантное) поведение – прямая дорога к преступлению»;

Беседа «Патриотизм, как чувство гордости за место, где ты родился и живешь»;

Викторина «По страницам Конституции ЛНР»;

Разработка и издание памяток морально-патриотического содержания. Ориентировочные направления: «Патриотизм, как основа единения», «Морально-нравственные ценности – основа духовной культуры»;

Беседа «Социальные нормы, как залог морально-правового взаимодействия общества и власти»;

Конкурс эссе «Нравственные ценности и их реализация в современном мире»;

Беседа «Свобода выбора, как реализация нравственной культуры».

Материалы и результаты проведения названных мероприятий приложены к отчету.

Беседы, проведенные преподавателями Гречко Т. И., Овсянникой И. П., Голодюк М. В., Ковалевой С. Л., по содержанию направлены на развитие морально-правового и патриотического воспитания студентов. Таким образом, поставленные цели были достигнуты.

Кураторские часы проведены руководителями групп на должном организационно-воспитательном уровне.

Викторина «По страницам Конституции ЛНР» составлена с целью привлечь внимание студентов к изучению текста Конституции ЛНР; обратить внимание на организацию законодательной, исполнительной, судебной власти, органов местного самоуправления; защите прав и свобод человека и гражданина.

Проведенный конкурс эссе направлен на актуализацию проблемы реализации нравственных ценностей, их значимости в современном мире. Об авторах лучших эссе был выпущен информационный лист с поздравлениями.

Преподавателем Дидычем Р. В. разработаны памятки морально-патриотического содержания и доведены до сведения преподавателей и студентов техникума.

Следовательно, декада прошла на хорошем организационном уровне. Результаты проведения были доведены на совещании педагогического коллектива техникума, где были отмечены преподаватели, участвующие в проведении декады.

Нажмите для ознакомления с  материалами Декады

Закрыть меню