Стахановский машиностроительный техникум

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский машиностроительный техникум»

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 16:30

Официальный сайт Учеба - специальность - успех!

Результаты конкурса эссе «Моя профессия», посвященного Всемирному дню информации

 Однажды Конфуций сказал: «Выбери себе дело по душе, и тебе больше не придется работать ни дня!»

Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно или случайно: свой выбор необходимо очень хорошо обдумать, как говорится, взвесить все «за» и «против» в выборе своей будущей профессии, так как этот выбор является особо ответственным как перед самим собой, так же в будущем и перед другими людьми.

Человек при выборе профессии только сам может определить свои предпочтения к определенной области: может увидеть и оценить, к чему у него душа больше лежит, в какой области у него имеются таланты, где и кем в будущем он себя видит. У кого — то предпочтения к профессии программирования, у кого — то таланты в области техники, а у кого — то имеются способности к точным наукам и преподаванию. Выбор профессии каждого чело- века — это его личный выбор, основанный на определенных возможностях, увлечениях, способностях и других личностных критериях.

В государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Стахановский машиностроительный техникум» проходил конкурс эссе «Моя профессия», посвященный Всемирному дню информации.

Результаты конкурса были подведены 27 ноября 2021 года. Мы благодарим всех участников, но особо хотелось бы выделить эссе студентов групп ДБ11-20 Сафоновой В., ДП11-21 Мирошниченко А. и Нечитайло Д., ДП11-20 Богданова В., ДП9-19 Паладина А. и Циоменко О., ДТМ9-21 Макаренко А. Их работы отличаются от других не только грамотностью написания, но и оригинальностью изложения своих мыслей.

Подводя итог конкурса, можно смело утверждать, что студенты нашего техникума выбрали свою профессию по душе и в будущем станут достойными специалистами в своей сфере деятельности.

Закрыть меню