Стахановский машиностроительный техникум

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский машиностроительный техникум»

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 16:30

Официальный сайт Учеба - специальность - успех!

В целях, реализуемых в сфере образования мероприятий Луганской Народной Республики по активизации сотрудничества с Российской Федерацией по решению Правительства Московской области наш техникум был закреплен за Губернским колледжем города Серпухова Московской области.

По приглашению коллектива колледжа 07 июня 2022 года администрация ГОУ СПО ЛНР «Стахановский         машиностроительный техникум» в лице директора Осипчук Ирины Николаевны и заместителя директора по учебной работе Ганзенко Ирины Владимировны прибыли в г. Серпухов, где нас встретил директор Губернского колледжа Лысиков Александр Иванович. В этот день мы встретились с коллективом колледжа, в процессе общения был определен план мероприятий на два дня.

Наша делегация посетила: учебную часть колледжа, методический кабинет, спортивный зал, актовый зал, столовую, учебные кабинеты и лаборатории, библиотеку.

Было организовано подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Московской области “Губернский колледж” и Государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Стахановский машиностроительный техникум».

Подписание Соглашения о сотрудничестве, разработка дорожной карты, позволит нашим образовательным организациям в дальнейшем рассматривать друг друга в качестве стратегических партнеров и развивать сотрудничество по следующим направлениям:

  • развитие студенческой научно-исследовательской деятельности в сфере «Технологии машиностроения»;
  • повышение качества образования с учетом актуальных потребностей практической деятельности;
  • подготовка кадров по основным образовательным программам среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным образовательным программам в сфере «Технологии машиностроения»;
  • содействие росту привлекательности образовательных программ;
  • использование современных форматов в реализации гражданско- патриотического воспитания студенческой молодёжи;
  • установления устойчивых партнерских взаимоотношений между Сторонами по вопросам организации стажировок студентов и преподавателей Стахановского машиностроительного техникума на базе Губернского колледжа.

На подписании Соглашения с приветственным словом выступил Глава городского округа Серпухов Сергей Николаевич Никитенко, который подчеркнул, что цель визита –  подписание Договора о дружбе и социальном партнёрстве между Губернским колледжем и Стахановским машиностроительным техникумом. В рамках сотрудничества запланированы проведение совместных проектов и исследований, обмен опытом.

Закрыть меню